Vereinserfolge
108 Meistertitel und 95 Vizemeistertitel in 18 Jahren!!!
(Es werden nur Titel aufgeführt die entweder in der offiziellen Runde, bei offiziellen Turnier oder bei aufstiegsberechtigten bzw. TTR-relevanten Turnieren erreicht werden konnten.)
Saison 2016/17 | |
Kreismeister |
Einzel Jungen |
Saison 2015/16 | |
Kreismeister |
Einzel Jungen |
Saison 2014/15 | |
Kreismeister Kreismeister Vize-Kreismeister Vize-Kreismeister Vize-Kreismeister Kreismeister Vize-Kreismeister Haushamer N-Turnier-Sieger Sieger Mannschaftsmeisterschaften (K) Sieger Mannschaftsmeisterschaften (K) Sieger Mannschaftsmeisterschaften (B) Kreisranglistensieger Vize-Kreisranglistensieger Kreisranglistensieger Kreispokalsieger Kreisranglistensieger Vize-Kreisranglistensieger Kreisranglistensieger Vize-Kreisranglistensieger Bezirksbereichsranglistensieger Bezirksbereichsranglistenvize Bezirksbereichsranglistensieger Meister Vize-Meister |
Einzel Herren B Einzel Schüler A Einzel Schüler B Einzel Schülerinnen B Einzel Schülerinnen C Doppel Schülerinnen B Doppel Schülerinnen B Einzel Herren B Schüler A Schülerinnen A Schülerinnen A Schülerinnen A Schülerinnen B Schüler A Herren Schüler A Schüler A Schülerinnen A Schülerinnen A Schülerinnen B Schüler A Jungen 1. Kreisliga Herren 2. Kreisliga Jugend |
Saison 2013/14 | |
Mindelthal Open-Sieger Mindelthal Open-Vize Kreismeister Kreismeister Vizekreismeister Kreismeister Vizekreismeister Kreismeister Vizekreismeister Oberbayerischer Vizemeister Dachauer W-Turnier-Sieger Dachauer W-Turnier-Vize Vize-Kreisranglistensieger Sieger Mannschaftsmeisterschaften Kreispokalsieger Vizebezirkspokalsieger Meister Meister Kreisranglistensieger Vize-Kreisranglistensieger Vize-Kreisranglistensieger Königsbrunner Stadtmeister Königsbrunner Vize-Stadtmeister Königsbrunner Vize-Stadtmeister |
Schüler B Einzel Schüler B Doppel Jungen Einzel Jungen Doppel Schüler A Einzel Schülerinnen B Einzel Schülerinnen B Einzel Schülerinnen B Doppel Schülerinnen C Einzel Doppel Herren B Einzel Damen C Doppel Damen C Einzel Jungen Schüler A Damen Damen 1. Kreisliga Damen 2. Kreisliga Herren Schülerinnen B Schülerinnen C Schüler A Einzel Schüler B Einzel Schüler A Einzel Schüler A Doppel |
Saison 2012/2013 | |
Kreismeister Gebrüder-Apfelbeck-Sieger Gebrüder-Apfelbeck-Vize Dachauer W-Turnier-Sieger Haushamer N-Turnier Vize Haushamer N-Turnier Vize Kreispokalsieger Kreisranglistensieger Bezirksbereichranglistenvize Sieger Mannschaftsmeisterschaften Vizemeister Vizemeister Kreisranglistensieger Kreisranglistensieger Meister |
Damen C Jungen Einzel Jungen Doppel Schüler A Einzel Doppel Herren C Doppel Damen B Damen Jungen Jungen Schüler A 1. Kreisliga Jungen 2. Kreisliga Jungen Schüler A Einzel Schüler B Einzel 1. Kreisliga Damen |
Saison 2011/2012 | |
Erdinger Stadtmeister Kreismeister Vizekreismeister Vizekreismeister Herrschinger Ortsmeister Herrschinger Vizeortsmeister Vizekreispokalsieger Dachauer W-Turnier-Vize Dachauer W-Turnier-Vize Dachauer W-Turnier-Sieger Haushamer N-Turnier-Sieger Kreisranglistensieger Sieger Mannschaftsmeisterschaften |
Damen C Einzel Schüler A Doppel Schüler A Einzel Schüler C Mixed Klasse C Damen C Jungen Einzel Damen C Mixed Klasse C Doppel Damen C Doppel Damen C Einzel - Mädchen Schüler A |
Saison 2010/2011 | |
Oberbayerischer Vizemeister Haushamer N-Turnier-Sieger Haushamer N-Turnier-Vize Dachauer W-Turnier-Vize Dachauer W-Turniersieger Kreisranglistensieger Kreispokalsieger Kreispokalsieger Keltencupsieger Freisinger Vize-Stadtmeister Kreisranglistensieger Vizekeisranglistensieger Vizemeister Vizemeister Meister |
Einzel Herren B Einzel Herren B Doppel Damen C Mixed Klasse C Einzel Damen C Einzel Schüler B Herren Damen Herren - Kreisebene Einzel Herren B Einzel Schüler A Einzel Schüler B 1. Kreisliga Damen 3. Kreisliga Herren 1. Kreisliga Herren |
Saison 2009/2010 | |
Kreismeister Vizekreismeister Kreismeister Aßlinger H.-Turnier-Sieger Aßlinger H.-Turnier-Vize Kreispokalsieger Vizebezirkspokalsieger Meister Vizemeister |
Einzel Herren B Einzel Herren B im Einzel (Schüler C) Einzel Herren D (Aufstieg in C) Doppel Herren C Herren Herren 4. Kreisliga Herren 3. Kreisliga Jungen |
Saison 2008/2009 | |
Rosenh. Herbstturniersieger Rosenh. Herbstturniervize Vizekreismeister Vizebezirksmeister Dachauer W-Turniersieger Dachauer W-Turniervize Vizekreispokalsieger |
Doppel Herren C Einzel Herren C (Aufstieg in B) Doppel Damen A/B/C Mixed Klasse B Einzel Herren C (Aufstieg in B) Mixed Klasse B Herren |
Saison 2007/2008 | |
Vizekreismeister Vizekreismeister Meister |
Einzel Herren C Doppel Herren C 2. Kreisliga Herren |
Saison 2006/2007 | |
Kreismeister Kreismeister Kreismeister |
Einzel Herren D Doppel Herren D Einzel Herren C |
Saison 2005/2006 | |
Kreispokalsieger Meister Vizemeister Vizekreisranglistensieger Vizekreisranglistensieger |
Herren 3. Kreisliga Herren 3. Kreisliga Jungen Einzel Schülerinnen A Einzel Schülerinnen B |
Saison 2004/2005 | |
Kreismeister Vizekreismeister Vizepokalsieger Vizepokalsieger |
Einzel Herren D Doppel Herren D Damen Europokal |
Saison 2003/2004 | |
Meister Meister Vizekreispokalsieger |
3. Kreisliga Herren 1. Kreisliga Mädchen 1. Mädchenmannschaft |
Saison 2002/2003 | |
Meister Vizemeister Vizekreispokalsieger Vizekreismeister Vizekreismeister |
4. Kreisliga Herren 1. Kreisliga Mädchen 1. Mädchenmannschaft Einzel Jungen Einzel Schülerinnen C |
Saison 2001/2002 | |
Vizemeister Meister Vizekreispokalsieger Vizekreispokalsieger Kreismeister Top12-Sieger Top12-Zweite Kreisranglistensieger Vizekreisranglistensieger |
2. Bezirksliga Jungen 1. Kreisliga Jungen 1. Mädchenmannschaft 1. Jungenmannschaft Einzel Schülerinnen B Einzel Schülerinnen B Einzel Schülerinnen C Einzel Schülerinnen B Einzel Schülerinnen B |
Saison 2000/2001 | |
Vizemeister Meister Vizemeister Kreispokalsieger Vizekreispokalsieger Kreismeister Kreismeister Vizekreismeister Vizekreismeister |
1. Kreisliga Jungen 2. Kreisliga Jungen 3. Kreisliga Jungen 1. Mädchenmannschaft 1. Jungenmannschaft Einzel Mädchen Doppel Mädchen Einzel Mädchen Einzel Schülerinnen C |
Saison 1999/2000 | |
Meister Vizemeister Kreisranglistensieger Vizekreisranglistensieger |
1. Kreisliga Mädchen 2. Kreisliga Jungen Einzel Mädchen Einzel Mädchen |